Ага, вы хотите увидеть Болото? Так вы уже наслышаны о нем? Ну тогда, прошу следовать за мной.
Только не заденьте ежевику! Мы проходим по узенькой тропинке между ежевичными зарослями. Сумрачные коты давно приспособились к этой маленькой лазейке между Сосновым Бором и Болотом.
  Фух, наконец-то мы вышли на открытое пространство! Никто не поранился? Точно? Отлично, но и сейчас нужно быть очень внимательным! Мы подступили к самому краю болота. Чужих котов здесь мало, так как они не знают наших троп. Следуйте за мной, и не отставайте!
  Сюда запрещено ходить котятам, и оруженосцам без сопровождения воителей, ибо Болото засосет зазевавшегося кота так быстро, что тот даже и мяукнуть не успеет! Что, забоялись? Ну все равно, мы, Сумрачные коты, уже приспособились к хотьбе по такой почве. Кстати, здесь водится много лягушек и ящериц, так как именно они составляют важную часть нашего рациона.
  Справа от вас очень большое раскидистое дерево - ива. Честно сказать, я иногда залезаю на неё, ведь  я жила раньше в Грозовом племени... Да и вообще, коты племени Теней лазают ничуть не хуже чем коты Грозового племени, потому что наше племя самое лучшее! Ладно, мы уклоняемся от темы. Видите эти кусты? Эти кусты растут рядом с границей Грозового и Сумрачного племен. Из них очень удобно наблюдать за часто нарушаемой гранью. Теперь вы можете сами убедиться, как сильно нам повезло с новой территорией.
  Ну что же, теперь нам пора возвращаться в лагерь... Аккуратно, не заденьте ежевику!