Что ж, проходим, проходим, не стесняемся. Как вы видите, наши палатки защищены почти одинаково. Воинская палатка окружена остролистом, а посреди полянки стоит большой раскидистый дуб. Палатка оруженосцев была бы защищена меньше, если бы не умелые лапки наших воителей. Итак, схема так же проста. С другой стороны входа прямо напротив палатки воителей располагается полоса можжевельника. Видите её? Ага, причём оруженосцы стараются не портить ягодки на кустах, ведь они могут очень пригодиться нашим целителям! Но можжевельник так хорошо, как остролист не защищает, поэтому в кусты аккуратно вплетены ветви ежевики. Ах, Великое Звёздное племя, помню я, как, будучи старшим оруженосцем, помогала вплетать их, тогда у меня были все лапы исцарапаны! Ну так вот, вход не нужно было слишком сильно прикрывать, он маленький, как раз хватает для оруженосца, а вот для воителя! Ни-ни, это полностью территория учеников и по ненаслышке я знаю, какой там кавардак. По памяти могу рассказать вам, что оруженоцы все равны, поэтому они спят под небольшой елью. Видите, высится она? Да, мощные ветки с иглами защищают оруженосцев, поэтому им не нужно лучшее укрытие! Спят ученики все одной большой кучкой, а на своей полянке обычно отрабатывают боевые приёмы, ну или играют, как котята, это я вам по секрету рассказала, угу? Ну всё, а теперь возвращаемся в сам лагерь.