Добро пожаловать в наш лагерь! Я – Звездная Зарница, Предводительница племени Ветра, самого лучшего племени леса!
Смотрите, мы подошли совсем близко, а нашего убежища никто и не заметил! А все потому, что оно расположено в единственном укромном месте пустоши – неглубокой песчаной ложбинке со всех сторон окруженной зарослями утесника. Старики утверждают, что когда-то наша легендарная предводительница Ветряная Звезда спустилась с небес и зачерпнула в этом месте горсть песка. Так появился наш лагерь!
Пробирайтесь в лаз – осторожнее, не оцарапайтесь! – вот мы и в самом центре лагеря. Дышите глубже! Вы ведь любите свежий воздух? Я бы лично не смогла жить нигде, кроме пустоши. Здешний ветер наполняет все тело силой и бодростью. И как только другие племена спят в своих жалких пещерах! Если бы меня лишили возможности видеть над головой бескрайнее небо, я бы, наверное, сошла с ума!
Наши воины спят на голой земле, под звездами, с которых глядят на них предки-воители. Так мы, коты племени Ветра, чувствуем себя ближе к Звездному племени.
Наше племя пережило множество бед и страданий, но когда, перед тем, как уснуть, я смотрю на свет далеких звезд, я знаю, что они никогда нас не покинут...
Старикам и котятам негоже спать под открытым небом, поэтому на краю зарослей утесника мы построили для них палатки.
У меня есть палатка, там, у Скалы, но в ней я сплю редко. Я, как и все мы, люблю проводить ночи под звездами.
Вы спрашиваете, что такое Скала? Разве я не сказала? Это вон та каменная глыба, с вершины которой я созываю всех на собрания и сообщаю о важных событиях.
Слышите? С Дозорной скалы что-то кричит оруженосец. Похоже, к нам проникли чужаки! Мне нужно бежать. Надо проучить их, чтобы эти негодяи навсегда запомнили, как нарушать чужие границы!
Спасибо, что заглянули в гости!