Значит так, сейчас мы находимся в лагере. Выходим...
  Поздравляю, вы оказались в Сосновом лесу! Вы чувствуете это мягкое и одновременно колючее ощущение? Да, это потому, что на земле лежит толстый слой иголочек сосен.
  Так же здесь растет много можжевельника... Вон там, как раз видно его заросли!
  А в другой стороне растут смертельно ядовитые ягоды - ягоды тиса, но мы называем их смерть-ягодами. Да, даже эти ягоды можно использовать в целительстве, мне Алогрив говорил. Он говорил что из этих алых, как кошачья кровь, ягодок можно получить полезную мазь, только я не помню от чего она. А так же их используют при неизменной кончине кота. Это грустно, но то поделать, ведь невозможно смотреть как мучается раненый!
  Сейчас если мы свернем направо то через некоторое время выыйтдем к Брусничной поляне, если продолжим идти прямо прийдем к границе с Речным племене, то есть ручейку. А мы сейчас свернем налево и выйдем к ежевичным зарослям.
  Кстати, здесь, в ежевике тоже очень много дичи, так что племя Теней врят ли будет голодать.
  Осторожнее, здесь много зыбких мест! Вы можете легко потеряться или намочить лапки! Идите ровно за мной,я знаю тропу.
  Фух... Ну вот мы и в Смешанном лесу! Если мы продолжим идти вперед, то придем к границе с Грозовым племенем. Если чуть попозже свернем направо, то придем на болото.
  Здесь вас ждет куча дичи! Но во время разлива ручья, а это бывает весной, дичь погибает. Я уже говорила, что племя Теней врят ли может голодать? Так вот, по-секрету вам скажу - голод приходит, и приходит зимой или весной. Такая вот суровая жизнь воителя.
   Посмотрели? А теперь вам пора... Совсем пора?
   Точно...  забыла. Сегодня вы последний день гостите в Сумрачном племени... Ведь теперь вы идете в Грозовое, так? Ну ладно, главное не переступайте нашу границу!
  До свидания!