Сейчас мы с вами отправимся, пожалуй, в самое уютное место лагеря Племени Ветра - в Палатку Воителей. Она расположена близ входа в лагерь. Как вы думаете, почему? Конечно! Потому что в случае нападения, чтобы наши бравые воители сразу же кинулись в бой. Итак, видите эту полосу остролиста? Да, кусты хоть куда, но они отлично защищают нашу палатку! Только вот через такие кусты напролом не проберёшься, нужен вход. Да, я знаю! Тут нет входа, а вы пригнитесь как можно ниже к земле, вот так, как я показываю! Ага, правильно, молодцы! Что же вы видите? Вот как славно получается - один из кустов сломан! Мы разломали ветки и накидали их наверх, чтобы закрыть тайный проход. Да-да, это такая хитрость, другие племена ни за что не догадаются! Теперь давайте проползём в саму палатку. Делайте, как я! Ну вот, мы и оказались внутри Палатки Воителей! Да, вы не спите, это действительно просто маленькая полянка! А что? Вы разве не знаете, что воины Ветра спят под открытым небом? Да...Вы многое потеряли...Ну так вот, наша полянка плотно закрыта остролистом, а в центре, как вы уже, должно быть, заметили, стоит величественный дуб! Его могучие корни прячут кое-что, о чём я расскажу позже. Да, по всей поляне усеяны подстилки моих соплеменников, а под деревом обычно спят старшие воины. Ахахах, как смешно смотреть на молодняк старшим воинам, которые жмутся друг к другу в дожди и метели, пытаясь закрыть друг друга от непогоды! А что вы так смотрите на меня? Поверили? Ох, какие же вы доверчивые! Нет, конечно нет, молодняк никогда не останется под звёздами в непогоду. Именно поэтому мы выбрали этот дуб. Приглядитесь повнимательнее в корни. Что вы видите? Да, правильно, под дубом есть небольшая ямка, но как раз хватает, чтобы поместиться всем котам. Мы просто переносим свои подстилки и спим в тепле и уюте, когда над нами хлещет дождь или воют вьюги! А вот на самой нижней ветке, той, что покрепче восседает караульный. Ему открывается отличный обзор на весь лагерь с этого дерева, хотя в Племени Ветра караульных несколько. А теперь побыстрее пробирайтесь в сам лагерь, да смотрите, не заденьте наши подстилки, ведь погода ещё ясная!